Anzeigen  
Ansprechpartner  
Ansprechpartner  
 Verbreitungsgebiet
 Branchenreport
 Preislisten
 FLZ Anzeige aufgeben
 Anzeigenblatt WiB
 Beilagenplanung
Anzeigenleitung
Herr Jürgen Lang

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-141
0981/9500-248
j.lang@flz.de

Anzeigenverkauf Gebiet Ansbach Stadt
Verkaufsaußendienst
Herr Norbert Weidlein
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
0981/9500-145
0170/2962641
0981/9500-248
n.weidlein@flz.de


Verkaufsinnendienst
Frau Patrizia Hilpert
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
0981/9500-178
-
0981/9500-248
p.hilpert@flz.de
Verkaufsinnendienst
Frau Helga Hammerl
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
0981/9500-146
-
0981/9500-248
h.hammerl@flz.de



Anzeigenverkauf Gebiet Ansbach-Land/Herrieden/Aurach
Verkaufsaußendienst
Herr Udo Messelhäußer
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
0981/9500-179
0170/2940051
0981/9500-248
anzeigen@flz.de


Verkaufsinnendienst
Frau Christina Schmidt
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
0981/9500-177
-
0981/9500-248
anzeigen@flz.de


Verkaufsinnendienst
Frau Amelie Hessenauer
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
0981/9500-283
-
0981/9500-248
a.hessenauer@flz.de


Verkaufsinnendienst
Frau Petra Hofmann
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
0981/9500-177
-
0981/9500-248
anzeigen@flz.de

Anzeigenverkauf Gebiet Dinkelsbühl/Feuchtwangen
Verkaufsaußendienst
Frau Renate Schmidt
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
09851/58257-71
0170/2940057
09851/58257-77
anzdkb@flz.de


Verkaufsinnendienst
Frau Ramona Gese
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
09851/58257-73
-
09851/58257-77
anzdkb@flz.de


Verkaufsaußendienst
Frau Beate Vandiver
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
09851/58257-74
0175/2679713
09851/58257-77
anzdkb@flz.de


Verkaufsinnendienst
Frau Lisa Eisenmann
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
09851/58257-72
-
09851/58257-77
anzdkb@flz.de

Anzeigenverkauf Gebiet Neustadt/Scheinfeld/Uffenheim
Verkaufsaußendienst
Herr Steffen Ziener
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
09161/8860-46
0170/7640128
09161/8860-32
anznea@flz.de


Verkaufsaußendienst
Herr Hans-Peter Bratenstein
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
09161/8860-45
0170/2940054
09161/8860-32
anznea@flz.de


Verkaufsaußendienst
Frau Gudrun Weisbach
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
09161/8860-47
0170/2940055
09161/8860-32
anznea@flz.de


Verkaufsinnendienst
Frau Julia Lange
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
09161/8860-60
-
09161/8860-32
anznea@flz.de

Anzeigenverkauf Gebiet Rothenburg und Umgebung
Verkaufsaußendienst
Herr Horst Sobek
Telefon :
Mobil :
Fax :
E-Mail :
09861/400-112
0170/2940056
09861/400-16
anzeigen@rotabene.de







WIB Anzeigenverkauf Gebiet Ansbach, Dinkelsbühl/Feuchtwangen
Anzeigenverkauf
Frau Helga Hammerl

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-146
0981/9500-248
h.hammerl@flz.de
Anzeigenverkauf
Frau Amelie Hessenauer

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-283
0981/9500-248
a.hessenauer@flz.de

Sonderbeilagenredaktion
Sonderbeilagenredaktion
Herr Christian Treffer

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-170
0981/9500-290
c.treffer@flz.de
Sonderbeilagenredaktion
Frau Nicole Gunkel

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-294
0981/9500-290
n.gunkel@flz.de
Sonderbeilagenredaktion
Herr Matthias Metzner

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-292
0981/9500-290
m.metzner@flz.de

Anzeigenabrechnung und Service
Anzeigenabrechnung
Frau Heike Vocke

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-141
0981/9500-248
h.vocke@flz.de
Anzeigenabrechnung
Frau Rebecca Wörrlein

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-141
0981/9500-248
r.woerrlein@flz.de
Anzeigenabrechnung
Frau Maria Staudenmayer

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-176
0981/9500-248
m.staudenmayer@flz.de

Telefonische Anzeigenaufnahme
Telefonische Aufnahme
Frau Sandra Mändlein

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-143
0981/9500-248
anzeigen@flz.de
Telefonische Aufnahme
Frau Melanie Buchinger

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-142
0981/9500-248
anzeigen@flz.de
Telefonische Aufnahme
Frau Sabine Hauff

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-174
0981/9500-248
anzeigen@flz.de
Telefonische Aufnahme
Frau Christina Schmidt

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-172
0981/9500-248
anzeigen@flz.de

Anzeigenschalter
Anzeigenschalter
Frau Katharina Baumüller

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-149
0981/9500-248
anzeigen@flz.de
Anzeigenschalter
Frau Heidrun Seis

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-148
0981/9500-248
anzeigen@flz.de
Anzeigenschalter
Frau Sabine Losa

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-147
0981/9500-248
anzeigen@flz.de
Anzeigenschalter
Frau Christine Muser

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-148
0981/9500-248
anzeigen@flz.de
Anzeigenschalter
Frau Monika Graf

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-148
0981/9500-248
anzeigen@flz.de

Anzeigendisposition
Anzeigendisposition
Frau Elke Zander
Telefon :
Fax :
E-Mail :
0981/9500-175
0981/9500-248
e.zander@flz.de







Prospektbeilagen
Beilagendisposition
Frau Sandra Mändlein

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-143
0981/9500-248
s.maendlein@flz.de
Beilagendisposition
Frau Melanie Buchinger

Telefon :
Fax :
E-Mail :

0981/9500-142
0981/9500-248
m.buchinger@flz.de

Branchenspecial
Branchendisposition
Frau Sabine Hauff
Telefon :
Fax :
E-Mail :
0981/9500-174
0981/9500-248
anzeigen@flz.de